Амниоцентез

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вторая беременность плохой скрининг помогите расшифровать. Мне 31 год по узи все хорошо но кровь плохая. Отправляют на Амниоцентез. По узи срок 12 недель 6 дней.
Категория: Генетик
Добавлен: 10 октября 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-10-10 17:58
Здравствуйте,
да, такой результат, действительно, является показанием к инвазивной диагностике.
Лучший вариант - амниоцентез.
Платная консультация
Валентина 2020-10-10 18:04
Скажите что именно плохо синдром дауна или еще другие трисомии тоже под вопросам и на сколько высокий риск
Наталя Петрівна
генетик 2020-10-10 18:53
Скрининг в первую очередь о риске синдрома Дауна.
Но может "улавливать" и другие патологии.
По этому, нужна инвазивная диагностика с полным анализом каритипа.