Амитриптилин можно или нельзя

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне назначили амитриптилин в борьбу с депрессией.
Меня очень настораживают противопоказания.
У меня есть незначительные диагнозы, такие как: ночная брадикардия (по суточному маниторированию поставили), синусовая тахикардия, синусовая аритмия, местное нарушение внутрижелудочкового проведения и неполная блокада правой ножки пучка Гиса (я думаю последние два диагноза это одно и тоже).
В противопоказаниях есть почти все из вышеперечисленного, стоит ли начинать пить? А то жутковато.
Назначили пока для начала по половинке таблетки перед сном.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 сентября 2022 года

3 ответа

Здравствуйте все что вы написали есть не в противопоказаниях а в возможных побочных эффектах, поэтому можно начать в малой дозе и посмотреть если не будет данных симптомов то можно и продолжать принимать
Платная консультация
Анастасия 2022-09-06 19:48
В противопоказаниях к таблеткам.
Я посмотрела официальную инструкция Видаль, но я у вас таких противопоказаний не вижу, ночью брадикардия это нормально, все остальное для молодого возраста это тоже вариант нормы, в малой дозе вреда точно не будет