Амилоидоз, обострение

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: ХБП, терминальная стадия
Здравствуйте, имею в анамнезе вторичный амилоидоз с поражением почек и ЖКТ, 8 лет на гемодиализе, в последние время начался жидкий стул, сильная слабость, боли в животе и снижение веса, тошнота, пропила как обычно альфа нормикс по 200мг/10 дней, лучше не стало, в стационаре ставили уколы сульбактама по 2г/2 раза в сутки, не помогло, сделали КТ органов брюшной полости, результат прилагаю, помогите с расшифровкой, куда дальше идти и чем лечится?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-14 15:27
Ксения! Выявленные нарушения, можно предполагать, связаны с вашими основными заболеваниями, которые могли вызвать эти нарушения в кишечнике (дивертикулы, уплотнентие клетчатки в области кишечника), легких (нарастание гидроторокса), сердца (жидкость в перикарде), жидкость в полости малого таза. Да, признаки декомпенсация в системах и органах. Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Получите осмотр у врача, который вас наблюдает по основным вашим заболеваниям. Ему предстоит пересмотреть ваше лечение и провести его коррекцию. Для этого только заключения КТ недостаточно. Ему нужны будут клинические и биохимические показатели работы вашего организма. И конечно, возможная госпитализация в стационар, вне ковидной зоны.