Аметроптилин

Спрашивает: Люба Гончар
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Невралгия затылочного нерва с радиокулопатией.
Здравствуйте, принимала кломепрамин по 1/3в день, у меня невралгия затылочного нерва с радиокулопатией, на фоне этой болезни начала плакать, без повода, кломепрамин подошел хорошо, но его нет в аптеках, сейчас начала принимать аметрлптилин по 1/4 утром и вечером, ужасные, головокружения, серцебиение, давление падает, помутнение в голове ничего несоображаю, подскажите это потому что кломепрамин резко перестала пить, или от аметроптилина, ещё проблемы с сердцем, синусовая тахикардия пульс 138, посоветуйте может мне дпугой препарат принимать, или продолжить аметроптилин, пью его 5 дней.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 августа 2022 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-17 15:24
Здравствуйте, Люба.
Да, антидепрессанты резко не отменяют. Обычно постепенно в течение 1,5-2 месяцев. И постепенно наращивают другой. Под прикрытием транквилизаторов, в течение 2-3 недель.
Так же попробуйте поискать аналоги кломипранила: анафранил, клофранил.
Люба 2022-08-17 16:30
Аналогов нету тоже, начались проблемы с сердцем, чем можно заменить аметроптилин, что бы не реветь, он слишком тяжелый для меня.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-17 16:35
Этого заочно не определишь. Выходите на видеоконсультацию - будем решать.
Люба 2022-08-17 16:53
Как выходить с вами на связь, на этом сайте?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-17 16:54
Я провожу видеоконсультации, назначаю медикаментозную терапию и веду психотерапевтические сеансы через скайп с 2001 года. Рецепты высылаю заказным письмом. Длительность 1,5 часа. Время московское. Стоимость 5000р. Мой скайп: "p-i-c. " (обязательно с точкой). Добавляйтесь, описывайте как можно подробнее свою историю, состояние и что бы хотели получить от консультации и/или психотерапии.
Люба 2022-08-17 18:08
Хорошо