Аменорея, Молочница, Фемостон, Дюфастон

Спрашивает: Лоретта
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, хотелось бы узнать как пить одновременно дюфастон и фемостон при аменорее? Фемостон 28 дней 14 из которых 2 мг эстрадиола а во второй фазе (14 дней) эстрадиол с дидрогестрероном. Я пью дюфастон 10 мг во время второй фазы тоисть 2ая фаза - 2 мг эстрадиола, 10 мг дидрогестерона, и плюс ещё 10 мг дидрогестерона (от дюфастона) Пить начала недавно. Сегодня 30 день цикла и по сути третья упаковка фесостона где только первая фаза 2 мг эстрадиола, но месячные не пришли. Правильно ли я делаю? Нигде просто в интернете не сказано как пить? Гинеколог который прописал это не указал как пить просто написал что с 16 дня цикла дополнительно дюфастон! Я знаю что у меня обычно приходит месячные после отмены дидрогестерона на третий день, а тут так получилось. Вопрос состоит в том что: МОЖНО ЛИ ПИТЬ ДЮФАСТОН 10 мг с Фемостоном во время первой фазы где только 2 мг эстрадиола 14 дней? Ответьте пожалуйста так как сейчас на первой фазе нахожусь. Просто я прочитала в интернете что если пить дюфастон то месячные не должны приходить это же дидрогестерон а он должен подать для того чтобы пришли месячные. Мне 18 лет была первичная аменорея, 30 дней назад которая шла 4 дня мазней. Ещё проблема в том что после фемостона у меня ужасная молочница или бактериальный вагиноз непонятно вообщем. Что с ним делать? Пью Трихопол 250 по три таблетки в день но он будто не помогает или помогает на время, какие ещё препараты можно пить? До того как я начала принимать фемостон 2/10 такого не было: (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-23 20:31
Здравствуйте! Прономеруйте пожалуйста вопросы
Платная консультация
Лоретта 2021-11-24 06:50
1) Дюфастон пить только со второй фазой фемостона?
2) Какие препараты от молочницы?
3) Что делать если во время месячных обморочное состояние?
4) Что значит если месячные идут только мазней по 4, 5 дней после первичной аменореи?
5) Трихопол от молочницы?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-25 21:30
  1. Да
  2. Флуконазол
  3. Решать вопрос гинекологом и неврологии
  4. Плохо нарастает эндометрий
  5. Нет