Альтернатива прокола носа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 5 дней идут гнойные выделения из носа. Рентген показал затемнение на левой стороне. Врач предлагает делать прокол, диагноз острый синусит. Пока назначено лечение антибиотиками, промывание носа и изофра, уколы цефтриаксон. Какие препараты могут заменить прокол?
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Пробуйте лечение медикаментозное+ промывание носа. В большинстве случаев этого достаточно и до прокола не доходит дело. Добавьте ещё к лечению Серрату по 1 табл. 3 раза в день-5-7 дней (чтобы гной быстрее вышел) и уколы Дексаметазон по 4 мг внутримышечно 1 раз в день-3 дня (чтобы снять отёчность в пазухах)