Обострение синусита

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня синусит правой верхне челюстной пазухи, об этом свидетельствуют снимок, назначено лечение Амоксиклав 500+125 мг, 1таб. 3р/день, Синупрет 2 таб. 3р/день, Лоратадин 1т/день, Снуп 2 впр. 3р/ день, промывание носа морской водой и фурацилином, диоксидин 1% 3 капли 3р/день, температура была 37,7, после антибиотиков, температура спала, не поднимается выше 37, врач говорит нужно делать прокол, хотя предыдущий мой врач, лечила меня без прокола, процесс был намного хуже, что можно сделать в моей ситуации, и можно применить синус катетер ЯМИК?
Категория: Лор
Добавлен: 20 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. По данным рентген снимка пункция максилярного синуса не нужна
Рекомендовано
Продолжить выше указанные рекомендации
добавить лечение в лор кабинете (анемизация слизистой полости носа, Промывание полости носа по ПРОЭТЦУ) %№5
Сергей 2021-05-23 20:35
Спасибо вам за ответ, пью амоксиклав 500 мг/3 день, сегодня 8 день приема антибиотика, состояние удовлетворительное, температуры нет, но тяжесть в голове и как будто давит лоб, ходил к другому врачу, он также сказал делать пункцию, сказал убрать Диоксидин, начать принимать ринофлуимуцил+Полидекса, дозировка препарата детская, сказал пропивать до 10 дней, другой врач сказал полидекса не нужна, так как антибиотик ты уже принимаешь систематически, как сосудосуживающие капли они не достаточно работают, а Назонекс безопасный не всасывается в кровь, лечит воспаление и снимает отёк, скажите пожалуйста, жидкость из пазухи должна выйти естественным путем? На данный момент выделений из носа совсем нет, как быть в мой ситуации? Может быть антибиотик не сработал, пенициллинового ряда? Может быть имеет место быть его заменить?
Если на фоне лечения отмечается положительная динамика- антибиотик подобран верно