Антибиотики и снижение пневматизации
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Лет до 5 ставили синусит хронический
Здравствуйте. С декабря периодически болею ОРВИ. 2апреля обратилась к врачу, температура, кашель и нос забит, выписали: промывание носа, ингавирин 90 и аскорбинку с амбробене. Через 6 дней, результата 0, выписывают антибиотик амоксиклав 1000, ком в горле прошёл, а все остальное остальное, температура 37.5 иногда снижается до 36.9. Отправляют на рентген, заключение: снижение пневматизации левой верхнечелюстной пазухи и левой лобной ноздри. Врач прописал Цефтриаксон 1,0 2 раза в день, капли ринонорм-тева 0.1% и промывание носа. Может ли из-за быть кашель, температура? Можно ли обойтись без антибиотика?
Категория: Лор
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ
Здравствуйте
можете прислать снимок носа и описание?
При гайморитах и фронтитах может быть и кашель и повышение температуры
общий анализ крови сдавали?