Альтернатива химии
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой диагноз рак яичников. В 2013 г операция по удалению матки с придатками, затем 5 курсов химии. В 2018 г пэт-кт выявил два увеличенных лимфоузла. Проведено 6 курсов химиоперапии. На данный момент МРТ с контрастом выявило увеличенный лимфоузел. Есть ли какие другие методы борьбы с метастазами в моем случае либо только химия? Живу в Саратове, кроме химии ничего не предлагают.
Заранее, спасибо и всего Вам самого доброго!
1 ответ
Мария, здравствуйте, при раке яичников эффективна химиотерапия, к ней ± добавить таргетную терапию. Решение о назначении терапии принимают на медицинском совете (консилиуме). Также у Вас есть всегда возможность съездить на консультацию в научные центры(институты).