Аллергия, выявление, отражение на иммунитет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте. У нас недели 3 назад начались красные прищички на щечках (до этого было младенческое акне), потом на лбу, на подбородке и на глазках. В больнице сказали что это диатез (при этом я ничего не ем, кроме супов и чай со сгущенкой.)
Сгущёнку совсем убрала с рациона. Высыпание обрабатывали отваром череды.
На личике почти прошло но появляются новые за ушками, на головке, плечиках и ручках.
Из детской косметики убрала все. Памперсы и влажные салфетки гипоаллергенные (такие как использовали ещё в род доме.)
Так же есть сухой кашель редко, заложенность носика промывали аквалором 2 раза в день, но сейчас стало лучше 2-е суток уже не обрабатываем
И так же есть чихание очень часто.
Убрала все что может вызывать аллергию.
1. Аллергия ли это?
2. Как выявить причину аллергии? И как лечить ее?
3. Влияет ли аллергия на внутренние органы и иммунитет? Каким образом?
4. Помогают ли народные методы, как череда и подобные ей в действительности?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-04 12:44
Здравствуйте Юлия.

Высыпания похожи на проявления себорейного дерматита.

Это не связано с аллергией и не влияет на внутренние органы.

Сейчас для лечения посоветовал бы бальзам Цикапласт В5 2 раза в день.

Так же необходимо очно показаться дерматологу.

Народные средства использовать можно, но не заменять ими медицинское лечение.