Высыпания у бабушки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, у нас такая проблема, у нас лежачая бабушка, и у неё высыпания по всему телу и очень зудят. Вызывали дерматолог, сказала что аллергия и мы перестали принимать препарат на какое была аллергия. Вроде стали проходить и через неделю, все повторилось, хотя ничего нового не принимали. Чесотка исключается, врач сказала. Может нам кровь на что то сдать, честно мы уже не знаем что это.
Теги: бабушки сыпь, у бабушки высыпание
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-22 18:02
Здравствуйте Ирина!

Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото с разных участков кожи?!

Ответьте пожалуйста подробно :

Сыпь и зуд только у бабушки?

Лежит после инсульта?

Какие хронические заболевания внутренних органов?

Когда последний раз обследовалась полностью?

Какие медикаменты принимает ежедневно?

Что использовали для лечения сыпи и как долго?
Ирина 2018-12-22 18:07
Сыпь уже месяца два, сначала обрабатывала акридермом, потом давали тавегил, пьёт всегда таблетки эналаприл и вероамлодипин. Сыпь только у бабушки, лежит по непонятной причине, обследовалась в неврологическом отделении, вроде как мышцы отрафировались
Ирина 2018-12-22 18:08
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-22 18:31
Ирина!

Сомнительно, что это - чесотка!

За 2 мес ещё кто-то бы заразился, кто ухаживает за ней.

Сомнительно, что это - медикаментозная аллергия. За 2 мес уже бы прошла при отмене медикаментов.

Тем не менее, нужно сделать: соскоб на чесоточный клещ.

Дома с лечением Вы - не справитесь!

Ее нужно по максимуму обследовать !!! и лечить стероидами внутрь (капельницы) под очным контролем врача, оптимально это сделать в стационаре!!!

Возможно, есть связь сыпи с заболеваниями внутренних органов. Тем более, нет четкого диагноза по основной болезни (.

В стойких к лечению случаях, когда ничего не помогает, и причина сыпи непонятна для установления диагноза проводят биопсию свежих элементов сыпи с гистологическим исследованием.

Ирина 2018-12-22 18:35
Спасибо большое, будем тогда решать как её оформить и куда.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-22 18:38
Ирина!

Если у Вас есть терапевтические отделения можно туда, вызовут всех нужных консультантов дерматолога с КВД, невропатолога, кардиолога и т д

Можно в КВД, туда тоже будут вызывать консультантов др узких специальностей.

Или по основной болезни : неврологическое отделение, возможно - ревматология?

Не знаю ситуацию по ее общему состоянию и прошлым обследованиям.

Если будут вопросы , пишите.