Васкулит
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я конечно не знаю правильно ли я обращаюсь к вам с этой болезнью. У меня у мужа ему 30 на ногах высыпают пятна красные после алкоголя уже где то с пол года. Кое как уговорила в больницу сходить. Ему назначили анализ крови общий плюс тромбоцидв и биохимию крови там на (глюкоза, холестерин, на выявление патологии почек и печени). Но сказали что подозрение на вокулез. Так вот на сколько это серьёзно, в интернете пишут что много умирают. Просто волнуюсь что он затянул с приёмом пол года и не могло ли это перейти на внутренние органы. Правда у него это реакции только на алкоголь, через пару дней проходит.
4 ответа
Здравствуйте Юлия
Это васкулит.
Сами по себе кожные высыпания не опасны. Опасно, если васкулит поражает внутренние органы. Для исключения патологии внутренних органов необходима консультация терапевта.
С подобными проявлениями мужу лучше не принимать алкоголь.
Это васкулит.
Юлия 2019-02-02 09:54
Просто в интернете пишут что много умирает людей. Ну как я прочитала это у него аллергический васкулит? И если алкоголь убрать и провести лечение, то все будет хорошо?
Если алкоголь убрать и провести лечение, то все будет хорошо.
Васкулиты бывают разной степени тяжести, соответственно, и исходы заболевания бывают разные.
Пока по фото и описанию не думаю, что у Вашего мужа тяжелая форма васкулита.