Аллергия у ребёнка на гв
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев. Находится на грудном вскармливании. До этого я ела все и ребёнок не реагировал. Тут я накануне решила съесть яйцо. На следующий день ребёнок дал аллергию в виде покрасневших щечек. Что делать? Алерген я убрала, больше не ем яйца. Стоит ли чем то мазать щёчки или само пройдёт?
1 ответ
Добрый день.
Пройдет само, если больше не будете кушать аллерген.
Но щечки можно мазать эмолентом, чтоб уменьшить проявления зуда и шелушение.