Аллергия у двухмесячного ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1.5 месяца
Здравствуйте, уже как месяц наблюдаю аллергию у своего малыша. В месяц нам сказали, что это от того, что я что-то ем аллергенной и прописали финестил. Я уже не ем сладкое, помидоры и полочку - да вообще уже не ем ничего, а стало только хуже.

Немного корочек на бровях, прыщи на щеках, все щеки шершавые. Финистил, естественно, не помогал. Не знаю, беспокоит ли это малыша, но меня беспокоит точно. Действительно ли это от моей еды, ведь мы на грудном вскармливании?
Добавлен: 5 августа 2021 года

11 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-08-07 07:59
Добрый день.

Подскажите высыпания толькот на щеках и на лбу?

Прикрепите пожалуйста фото лица полностью.
Платная консультация
Анастасия 2021-08-07 08:14
Лоб чистый, а вот щеки в корках от прыщей, шершавые и на бровях корочки жёлтые.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-08-07 08:18
Спасибо.

Действительно проявление аллергического дерматита.

Немножко неправильное лечение.

Феристил гель здесь сильно не поможет.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Диета по Адо на время лечения.

Вести пищевой дневник

Наружно Судокрем 2-3 раза в день 5 дней.

Ребёнок очень маленький.

Только Судокрем можно.

Станет чуть постарше можно усилить лечение.

Платная консультация
Анастасия 2021-08-07 08:22
Большое спасибо, будем лечиться! Да вот, уже не знаю на что ее так сыпет. 10 числа по плану прививки. Отложить их до выздоровления?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-08-07 08:24
Отложите.

Ничего страшного не случится.

Возьмите мед. Отвод у вашего педиатра.

Краснота немножко подсохнет можно привиться.
Платная консультация
Анастасия 2021-08-07 08:29
Ну да за них я не переживаю, даже если не по сроку будут сделаны. Просто понять бы, на что сыпет. Я и так на гречке и курицей сидела, а только хуже стало. Раньше хоть корок не было. Сейчас шелушиться щеки начали. Одна щека сильнее обсыпана. Может ещё раздражение вызывать срыгивания? Или когда потеет, лежит на щеке?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-08-08 08:13
Все верно.

Чем больше мочите жидкостью щеку тем хуже.
Платная консультация
Анастасия 2021-08-08 08:26
Спасибо! После вчерашнего применения судокрема, почти вся краснота ушла
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-08-08 10:30
Прикрепите пожалуйста фото.
Платная консультация
Анастасия 2021-08-08 10:56
Щеки шелушатся, но краснота исчезает. Эта щека наиболее красная, а та меньше.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-08-08 12:08
Ок.

Продолжайте лечение.