Аллергия, раздражение, сыпь
Спрашивает: Линара
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Помню была аллергия в детстве на сладкое, но это все прошло. И появилась аллергия на некоторую косметику.
Здравствуйте, у малыша высыпания и пятна на лице появились месяц назад. Педиатр назначала нам лечение супрастин 3 дня по 1/4 таблетки и баксет беби, придерживаюсь диеты, ничего лишнего не ем (кроме бульона, мясо, чая, сушки, крекеры, молочную продукцию исключила полностью) и сама купила мазь Фенистил, тоже особо не помогает. Сыпь появляется допустим утром и через час исчезает и пару раз на дню так и очень нервно ребенок чешет лицо, все остальное тело чистое. Стираю вещи одним и тем же порошком, а щас вообще перешла на хоз. Мыло.
Ниже два фота сделана с промежутками час.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Здравствуйте! Очень похоже на атопический дерматит. Рекомендую убрать из питания говядину, курицу, яйца, всю молочную продукцию, в том числе с сухим молоком (уберите из питания сушки и крекеры). Напишите пожалуйста, что еще вы едите.