Аллергия после пневмонии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, У мамы после приема лекарств (цифраксон, гидроксихлорамин) появилась крапивница (диагноз: пневмония, КТ1), начали колоть натрия тиосульфат (сегодня 8 день). Все тело красное, шелушится, сейчас спускается на ноги, на лице начала кожа облезать. Дерматолог прописал мазь гидрокартизоновую, не помогает. Что делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-18 06:50
Добрый день. Попробуйте увлажняющие крема (липикар, топикрем, липобейз). Проконсультируйтесь с дерматологом.