Аллергия пол года не проходит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у меня аллергия Ия после Турции уже пол года не проходит, новых высыпаний нет
, Что это может быть, ранее я уже писала на сайт вы назначали гормональную мазь но ничего не помогло, добавлю что так же есть мерзость, молочница появилась, ранее не было, может быть гормональный сбой? Каких врачей лучше пройти или на что это похоже, некоторые очаги превратились а белые пятна как шрамы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-24 14:08
Здравствуйте, Светлана!

Может быть псориаз.

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Для уточнения диагноза достаточно сделать панч биопсию для гистологического исследования. При необходимости

Посетите дерматолога очно

Если будут вопросы пишите!
Светлана 2020-02-26 17:32
Спасибо. В детстве были подозрения но я не помню. Родители расссказывали. аллергики есть в семье. Астматик. Да на голове чуть есть и за ухом. Но мне 32 и ранее не было такого.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-27 00:05
Больше данных за псориаз!

Это пожизненное хроническое заболевание кожи с периодами обострения.

Оптимально подтвердить диагноз очно.

Хороший результат даёт фототерапия в плане лечения.