Аллергия от гидроксихинолина

Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста,
1. Оксихинолин и гироксихинолин - это два разных вещества?
Если на оксихинолин (консервант) у меня аллергия то на гидроксихинолин будет тоже аллергия?
2. Консервант оксихинолин или гидроксихинолин могут вызывать аллергию, как таковые?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 30 ноября 2023 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2023-12-02 13:14
Добрый день.
Эти вещества принадлежат к одной группе оксихинолинов и имеют схожее действие.
Если определена аллергическая реакция на один из них, то вполне вероятно, что будет реакция и на другой.