Аллергия на витамин В12

Спрашивает: Ма_РиНа
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Алергия на малину, на линкомицин.
Здравствуйте, на фоне стресса был анафилактический шок после введения витамина В12. Противопоказаны ли витамины В1 и В6? Возможна ли аллергическая реакция на продукты, содержащие эти витамины? В детстве на эти витамины никакой реакции не было. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-11 17:23
Противопоказаны все витамины группы В. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и анализ крови на триптазу для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Ма_РиНа 2018-04-11 20:02
Добрый вечер. Спасибо за Ваш ответ, обязательно сдадим эти анализы. Как только будут готовы отправлю.