Аллергия на витамин С приобретенная

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день! 1,5 года назад у меня появилась аллергия на витамин С в последствии переезда в город с плохой экологией. При употреблении в пищу любого продукта, содержащего его появляется сыпь на разных участках тела. Что могло послужить появлению данной проблемы и как с этим бороться? Какой анализ может подтвердить данный факт? Ранее наблюдалась аллергия только на пыльцу вербы.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-18 16:02
Здравствуйте.
Аллергии на витамин С не существует.
Развитие аллергической реакции возможно только на чужеродные белковые молекулы.
Необходимо обратиться на консультацию к аллергологу-иммунологу для осмотра, постановки диагноза, обследования и лечения.
Из анализов потребуется: клинический анализ крови, общий IgE, эозинофильно-катионный белок.