Аллергия на цемент
Спрашивает: Алеся
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, умой муж аллергик. Так уж случилось, что он работает с цементом. И раньше все было вообщем то нормально с его самочувствием. Но на этой неделе он работал в сырости и рядом с цементом. Дошло до того, что все тело высыпало, кожа вздулась и красная. Ночью была температура, судя по всему высокая(был на работе в машине), и его очень трясло. Подскажите, доктор, как побыстрей снять этот тяжелый аллергенный симптом. Какие принимать препараты. Он принимал супрастин и цитрин.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, то, что можно было сделать самостоятельно (прием супрастина) вы уже сделали. Теперь - только обращение на неотложку. Необходимо введение препаратов парентерально.