Можно ли принимать препарат бетаклав, если имеется аллергия на цефтриаксон?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Можно ли принимать препарат бетаклав, если имеется аллергия на цефтриаксон? Заболела, в поликлинике прописали бетаклав 500 мл+125 мг по 1X3 7 дней, диазолин 0,1 по 1x2 3 дня, бромгексин 0,08 по 1x3. Меня не спросили да и я забыла сказать, что у меня аллергия на цефтриаксон (кожа становится бронзового цвета, высокая температура, в общем до этого лежала в больнице с пневмонией и "чудом" спасли). Препараты купила.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 октября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-29 10:09
Нельзя принимать этот антибиотик