Похоже на крапивницу, пятна по всему телу чешутся

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, вчера вечером на локте заметил как бы укусы от комара, позже стали чесаться. Выпил супрастин, ночью обнаружены такие же очаги на плечах и над глазом. Начал пить тавегин, результата нет положительного. Чешется спина, сегодня уже все локти, колени в таких прыщах, спина, ягодицы. Что это такое и чем можно вылечить? Заранее спасибо за ответ. Может ли это быть аллергия на новопассит? Я его принимал несколько дней.
Теги: пятна на локтях аллергия
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-24 00:59
Здравствуйте!
Да, возможно, это - крапивница.
Обратитесь к врачу , очно (аллерголог /терапевт / дерматолог) .
Сейчас, желательно получить иньекционное лечение ; сыпь- слишком расспространенна.
Также, следует обследоваться для установления причин аллергии.
Возможно, это - медикаментозная аллергия (новопассит) .
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Владимир 2016-10-24 18:07
Спасибо большое! Сегодня был у врача, прописали супрастин 5 уколов, преднизолон 3. Зуд уменьшился, краснота тоже чуть спала. Вчера была температура 38, сегодня утром проснулся с опухшими глазами.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-24 18:28
Принимайте лечение.
Можно , если больше ничего не назначенно , дополнительно принимать:
- " дезлоратадин " - 1 таб. × 1 раз в день ( через 6 - 8 час после супрастина ) до 20 дней;
- " энтеросгель " - по 1 ст. Л. × 3 раза в день до 5 дней;
- гипоаллергенная диета.
Обследуйтесь, если не будет положительной динамики.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Владимир 2016-10-24 18:56
Большое спасибо! Пью полисорб, т. к. я его начал пить ещё ранее, доктор сказал продолжать.