Аллергия на солнце очень мучаюсь

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, лечится ли аллергия на солнце. Страдаю много лет. Обсыпает всего, только стоит повиться на солнце. Начинается с появлением летнего солнца. Появляется в виде покраснения и множества бугорков с зудом. Какие причины такой аллергии? На что обследоваться и как лечиться?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-19 10:59
Добрый день. К сожадению аллергия на солнце не лечиться. Только симптоматически: антигистаминные препараты, максимально закрывать кожу, использовать солнцезащитные крема с фильтром 50 и выше.