Солнечная аллергия

Спрашивает: Наталья Павлюченко
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Элеонора Владимировна! У меня последнее время на отдыхе на море начинается солнечная аллергия, ноги, руки покрываются мелкими красными прищиками, которые не сильно беспокоят. Есть небольшой зуд, но особых неприятностей не доставляет. Обычно это происходит к концу отдыха на 7-8 день. В этом году на отдыхе в Египте, высыпало еще раньше, на 4-й день. Пью антигистаминные, но проходит все только по приезду домой спустя 3-4 дня. Хотелось бы узнать на будущее, можно ли как-то это предотвратить? Может перед отдыхом пропить курс таблеток? Или мне слишком жаркое солнце совсем противопоказано?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 мая 2019 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-26 21:03
Принимайте никсар, полисорб и локобейз рипеа для внешней терапии. Используйте средства защиты от солнца накануне выхода на улицу
Наталья Павлюченко 2019-05-27 11:10
Огромное спасибо!