Аллергия на собак

Спрашивает: Илья
Пол: Женский
Возраст: 9,39
Здравствуйте. У моей мамы и младшего брата аллергия на собаку. Мы купили ее очень недавно но у брата и мамы проявляются симптомы аллергии. Подскажите пожалуйста, что надо делать? С собакой расстаться очень не хочется.
Теги: кашель при аллергии на собак
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 марта 2014 года

1 ответ

Майоров Роман Владимирович
аллерголог 2014-03-28 14:12
Нужна консультация аллерголога.
Надо подтвердить, что аллергия именно на собаку. Для этого делают кожные пробы или сдают анализ крови на IgE специфические.
Если сенсибилизация к собаке подтвердиться - возможно проведение аллерген-специфической терапии. При её проведении, есть хорошие шансы, что аллергия уменьшиться или даже полностью пройдет.

Удачи.