Аллергия на псс - помеха вакцинации?

Спрашивает: петр
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Повышенное давление периодически
Здравствуйте, можно ли вакцинироваться против ковида, если была аллергия на противостолбнячную сыворотку в с лечением около месяца в больнице 41 год назад? И какой вакциной лучше? В интернете противоречивая информация. В московской области невозможно попасть на бесплатную консультацию к аллергологу
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 июля 2021 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-07-17 15:32
Какая была рекция на вакцину? Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экб и пришлите фото анализов
петр 2021-07-21 20:27
В дополнение к вопросу от 17 июля прошу уточнить какой (общий или total) требуется анализ на иммуноглобулин. Аллергия на псс выражалась так: распухла рука в месте укола, плохо владел руками и ногами, понос. Не помню, было ли ещё что-то, прошло 43 года
Общий и тотал это одно и то же
петр 2021-07-22 11:58
Был неправильный вопрос от меня. Нужен общий анализ на иммуноглобулин Е или специфический?
Пока общий иммуноглобулин Е и Экб