Аллергия на препарат от энуреза
Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нам нефролог прописал от энуреза пить 2 месяца дриптан по 1 таблетке утром и вечером и пантокальцин по 1 таблетке утром и вечером. Через несколько дней после приема у ребенка стало красным горло, небо, . Нас стали лечить от орви сначало противовирусными не помогло, потом антибиотиками тоже не помогло. Мы делали анализы мочи крови анализы хорошие. Мазок с горла тоже хороший. Посетили стоматолога и лора все в один голос твердят реакция на лекарства от энуреза. Как нам быть нефролог сказал что на эти лекарства нет аллергии.
Категория: Детский невролог
1 ответ
На дриптан аллергия бывает редко, на пантокальцин - часто. Основное лекарство у вас дриптан, Отмените пантокальцин - если аллергия пройдет, то он виноват. Если не пройдет - то отмените дриптан. Если аллергия не пройдет, т о и он не виноват. Если на него аллергия, то попробуйте лечить энурез в начале без лекарств по моей книге-руководстве по лечению энуреза на моем сайте.