Аллергия на помидоры

Спрашивает: Светлана Николаевна Ш
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, мучаюсь чесом головы лет 6, и в этом году вылезла типа экзема на руке в разных местах, может ли быть причинной аллергии помидоры?! Или аллергия подимор на лице только проявляется!? С чего я взяла это, просто думаю сдать аллерген на помидоры, так как без ума от помидор уже много много лет.

По фото засыхает, вылезает в форме пузырьков мелких, ужасно чешется, это сухая уже, жёлтая это мазь!
То пройдет то вдругом месте вылезет. Хочу исключить помидор, возможно ли это на помидор? И вылезает ли аллергия из-за помидор в этих местах?! Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 мая 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-03 10:18
Здравствуйте! Очень похоже на экзему. Анализы на пищевые аллергены лучше сделать, а не только на помидоры. Помидоры - сильный аллерген.