Аллергия на красные помидоры

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте!

При употреблении красных помидоров - сразу возникает зуд и жжение у крыльев носа, а также на волосистой части головы. Обращался к дерматологу, получил информацию, что это себорейный дерматит.

Вопрос: Существует ли какое-то лечение этой аллергии и есть ли список продуктов, которые также не нужно употреблять в пищу?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 августа 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-25 14:09
Добрый день. Как вы чувствуете себя в апреле-мае?
Платная консультация
Алексей 2020-08-25 15:31
Добрый день! Хорошо, никаких проблем нет в это время года
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-25 20:47
Единственное лечение пищевой аллергии - исключение продукта минимум на 6 мес., затем можно попробовать ввести продукт снова. Часто встречается аллергия на помидоры при реакции на пыльцу деревьев (поэтому был вопрос про апрель-май)