Аллергия на Полиамины

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, работаю с эпоксидными материалами около 10 лет. Год назад на работе (и только на ней, в других условиях не появлялась) начала появляться аллергия, сначала не сильно, в виде оттека лица, теперь оттек такой что не могу глаза открыть, опухает все лицо, очень сильно, на руках сыпь. Проходит это все примерно за неделю (если исключиться из работы) Препараты, цетрин, клемастин, супрастин, Фенкарол, лоратодин, не помогают немного помогает преднезалон.
Есть подозрение (разговаривали с производителями этих материалов) что аллергия на Полиамины.
Подскажите можно ли что то сделать с этим? Или ответ только один: бросить работу?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 марта 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-25 07:08
Здравствуйте? Актуальны еще Ваши вопросы?