Аллергия на пластырь или инфекция у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенок счесал локоть в саду, и рану заклеили пластырем, с пластырем походил два дня, после снятия кожа была раздражённой и красной, на следующий день появилась пузырьковая сыпь. Есть два мнения семейный врач сказал что это пиодермия и назначил антибиотик внутрь и наружно, другой врач сказал что это контактный дерматит и обрабатывать нужно гидрокортизоном и принимать антигистаминное внутрь. Мы выбрали второй вариант лечения. Меня смущает что эти прыщики появились не только под полоской где был пластырь, но и вокруг, чуть выше локтя и ниже. Через сколько должно помочь лечение если это контактный дерматит. Фото сделано на 3 день сыпи и день использования гидрокортизона, пока улучшения не вижу. Ребенка не беспокоит, но чешется немного. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2024 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-07-19 20:15
Добрый день, это скорее микробная экзема. Коем тридерм или триакутан дважды в день, протирайте раствором хлоргексидина. Внутрь - антигистамтнные.