Аллергия на лекарство или нормальная реакция?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте.
На ногах стали появляться непонятные пятна, дерматолог выписала акридерм и гепариновую мазь, смешивать и мазать. Но кожа в местах смазывания сразу опухла, сильно покраснела и начала чесаться. На всякий случай смыла мазь. Это аллергия или такое действие мази? Прошло несколько часов, покраснение не проходит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2021 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-31 22:23
Добрый день, это может быть реакция на смесь препаратов. В следующий раз используйте эти крем отдельно.
Ирина 2021-05-31 22:39
Спасибо!