Подскажите что за красные пятна сильночешующиеся и растущие в размере?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Псориаз,
Здравствуйте, вот у меня такая проблемка примерно началось это год назад выскочили небольшие по началу красные прыщики под мышками см начала один потом ещё парочка рядом сильно очень они чесались когда их чешешь то они увеличиваются и в итоге получаются с пятирублевую монету с выпуклым красным ободком а внутри аж синеватые через какое-то время сами рассасываются и вот они какое-то время не беспокоят и потом снова появляются даже начали в других местах у глаз в разрезе и в локтевых сгибах подскажите что за не дуг такой и не мог ли это справоцировать псориаз. У меня псориаз и по этому я постоянно мазями мажусь в одно время мазался долго синафланом может уже какая нибудь информация образовалась.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

11 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-30 11:21
Здравствуйте!

Внутрь из лекарств что-то принимаете?

Прикрепите ещё несколько снимков с других проблемных участков.
Платная консультация
Александр 2019-04-30 17:25
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-30 21:18
Внешняя картина фиксированной эритемы. Что из лекарств принимаете? Постоянно или эпизодически
Платная консультация
Александр 2019-04-30 21:34
Мажусь мазью синафланом долго несколько лет и Акридерм пил чагу
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-30 23:27
Я имею ввиду таблетки, капсулы, уколы и так далее. Лекарства, включая обезболивающие, витамины и пр. Постоянно или эпизодически.
Платная консультация
Александр 2019-05-01 00:03
Из обезболивающих пил недавно анальгин Аскорутин пил немного так как тоже на лице сосудистые сетки везде ну как то раз недавно выпил заваренной ромашки мне кажется что это реакция на мазь как то я замечал мазался каждый день синафланом псориаз сходил и появлялись эти бляшки под мышками но точно не уверен на чего то реакция есть а если это фиксированная эритема она не передается другим.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-01 02:41
Внешне это медикаментозная фиксированная эритема. Нужно только разобраться на что. Если периодически пьёте обезболивающие препараты типа анальгина, то, скорее всего на них, но возможна реакция и на другой препарат. Нужно выявить средство и, устранив его, уйдёт и ваша проблема.
Платная консультация
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-01 02:43
Вот, ознакомьтесь:

http://dermline.ru/htm/12/124402.htm
Платная консультация
Александр 2019-05-01 08:42
Добрый день, Инна Викторовна, спасибо большое за отличную помощь в вопросе! А ещё можно спросить как избавиться от угрей с рубцами и сосудов на лице?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-01 09:52
Прикрепляйте фото и опишите подробно анамнез.