Реакция на тату

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, нужна помощь хорошего специалиста, сделал тату месяц назад пошла реакция на краску, состояние тату было такое как будто уксусом выжигали, сейчас она вроде зажила но остались маленькиие красные точки. Ходил к дерматологу он назначил таблетки эслотин, мазь Акридерм и траву череда как компрессия, нечего не помогло точки так и остались. В некоторых местах краска блестит а в других местах имеет нормальный цвет, эти пятна не чешуться нет набуханий. Подскажите пожалуйста что это такое и как это лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-25 05:42
Здравствуйте, Павел!

  1. Это первая тату?
  2. Раньше делали такой пигмент?
  3. Сколько таких красных точек?
  4. Акридерм сколько дней использовали?
Павел 2020-01-25 08:16
1. Это первая татуировка
2. Раньше нет
3. сложно сказать они очень маленькие но есть там где белая краска
4.7 дней
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-25 14:37
Белое - это тоже пигмент?

У Вас есть склонность к аллергии?

Скорее всего лихеноидная (аллергическая) реакция на пигмент краски (
Павел 2020-01-25 14:43
Белое тоже пигмент
Раньше в детстве была аллергия на продукты жёлтого цвета, а сейчас нету.
Можно ли теперь вылечить эту аллергию?
Через неделю как только сделал она была такой, а вообще может это случиться из-за того что я очень жирно мазал мазью татуировку? Мазал так что саму тату не было видно она была полностью белым слоем мази
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-28 00:06
Акридерм тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 10 дней еще

Эслотин - 1 Таб вечером до 10 дней

Крем локобейз рипеа 2-3 раза в день тонким слоем до 14 дней

Минимально мочите не трите не рассчесывайте х б к коже

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости!