Аллергия на холод, чешется тело

Спрашивает: Григорий
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте Наталья Сергеевна! Прошу совета. У супруги вот уже второй год в зимнее время (аллергия на холод), до этого времени все было хорошо. Проявление: чешется все тело, волдырей нет, красных пятен нет. Периодический пьет супрастин не помогает. Посоветуйте, что ни будь пожалуйста, буду Вам признателен!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 декабря 2021 года

6 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-03 20:40
Здравствуйте! Есть ли проявления сухости и шелушения кожи в зимнее время?
Григорий 2022-01-03 21:10
Здравствуйте Наталья Сергеевна! Проявления сухости кожи есть, шелушение нет.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-04 12:02
Григорий, рекомендую использовать лечебную косметику для ухода за кожей в зимнее время Ля рош позе или Мустела, серия для атопичной кожи, так как сухость кожи сама по себе провоцирует зуд кожи. Дополнительно можно использовать цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо.
Рекомендую сделать кал и кровь на паразитов и хеликобактер, эозинофильный катионный белок, клинический анализ крови, биохимию крови, Ig Е общий.
Результаты анализов присылайте.
Григорий 2022-01-04 19:50
Спасибо Наталья Сергеевна! Я дал ей таблетки гиперстресс, часатся стала значительно меньше. Затем дал попить таблетки Цитрин. Целые сутки совсем не беспокоило, но ходила какая то "унесенная" ко сну тянуло, цитрин больше не стал давать, думаю третью часть дать в сутки раз. Гиперстресс тоже в сутки одну таблетку даю. Последую Вашим рекомендациям, спасибо большое!. Прокомментируйте пожалуйста вышеописанный мною метод.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-05 23:24
Григорий, можно и так. Можно дать 1/2 таблетки цетрина в день, тогда сонливость будет меньше.
Григорий 2022-01-06 06:14
Спасибо Наталья Сергеевна!