Аллергия на что?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, нам гастроэнтеролог после курса лечения секстафагом и кипом прописал лечение фламин, максилак беби и хилак форте. На 3 день приема обсыпало щеки, колени и локти. Что делать? Как выявить на что? По одному лекарству в день давать или как? Стоит ли пить антигистаминное? Ни разу не пили, боюсь вообще всех лекарств, вдруг сильная аллергия будет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 октября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-21 19:31
Марина! Отмените прием всех препаратов. Сейчас принимайте Полисорб. Дают при масса до 10 кг по 0.5 -1.5 чайные ложки в сутки. Эту массу делят на три приема. Разводят в водичке - в 20-30 мл, чтобы получилась суспензия. Дают за 1 час до еды с ложечки. Курс приема 3-5 дней. Одновременно давайте капли Фенистил 3 раза в день по 5 капель. Можно давать прямо с ложечки перед едой. Не разводить или разводить водичкой. Курс приема 7 -10 дней. Максилак Бэби назначают с 6 месяцев, Фламин замените на капли Хофитол (когда улучшится состояние ребенка, но желчегонные препараты назначают при нарушениях в работе желчного пузыря, что подтверждено УЗИ ОБП), Капли хилак форте не давайте. Если есть дисбактериоз в кишечнике. Что доказано анализом кала на дисбактериоз, то для восстановления флоры лучше применять Бак-сет Бэби в саше, Ротабиотик Бэби в саше, порошок Примадофилус. Один из них. Вызывайте педиатра домой для осмотра. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2018-10-21 20:30
Елена Владимировна, спасибо большое за такой быстрый и развернутый ответ! Полисорб уже дала, а фенистил почему то боюсь, много негативных отзывов о нем, что сам может вызвать сильную аллергию. Фламин нам выписали для улучшения пищеварения, в копрограмме значительное количество мыла.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-22 13:48
Марина! Пожалуйста, здоровья Вам. Пройдите осмотр у своего педиатра.