Аллергия ли это?

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: ИБС, атеросклероз,
Здравствуйте, после приема препарата Флебодиа, началась аллергия (сыпь по бокам живота, ягодицам, на руках, зуд), перестали пить Флебодиа, начали принимать цетиризин по 10 мг, один раз в день. Назначили делать уколы Клексан по 4000, 1 раз в день (диагноз флеботромбоз суральной вены левой ноги, после травмы голеностопа). супруга беспокоит постоянный зуд тела и покалывание различных частей тела, как иголочками, особенно при соприкосновении с одеждой, что это может быть? Аллергическая реакция это или нет? В анамнезе имеется обширный инфаркт миокарда, с установлением стента 2 года назад, постоянно принимает Липримар и кардиомагнил. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-18 10:26
Необходимо фото сыпи для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный протеин и общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
Вероника 2018-04-18 12:36
Добрый день, сыпи уже нет. Кожный зуд и покалывание тела, как иголками остаются. Спасибо
Пронсультируйтесь с неврологом