Аллергия или цветение у новорождённого

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? Аллергия это или цветение? Ребёнку 24 дня, находится на СВ, при кормлении грудью участки с таким высыпанием наливаются краснотой, через какое-то время после, краснота спадает немного. Такое на щеках и волосистой части головы возле лба. Протираю отваром ромашки, краснота сразу спадает, остаются только "прыщики" но на утро опять все красное
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 августа 2020 года

5 ответов

Добрый день. Очень нечеткое фото, непонятно.
Платная консультация
София 2020-08-20 07:36
Добрый день, спасибо за быстрый ответ. Фото прилагаю
Это цветение (гормональный криз).
Платная консультация
София 2020-08-20 08:34
Т. Е. Ничего предпринимать не нужно?
Ещё подскажите пожалуйста, если ребёнок на СВ и после груди смесь 50мл не хватает, ищет грудь, капризнтчает, можно ли заменить кормление грудью полностью смесью в объёме согласно возрасту? Чередовать 1 кормление грудь, 1 кормление смесь
Желательно каждое кормление предлагать грудь, просто докармливать большим количеством смеси.