Аллергия или глисты?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Бронхиты
Здравствуйте, Доброй ночи. После перенесенного бронхита у дочери начались аллергические проявления в виде периодических выделений из носа(водичка), чихания и покраснения, ззуда в глазах. В доме живет кошка. Здали кровь на аллергены(педиатрическая панель) Результат: эпидермис кошки-0.36, имуноглобуллин -E-2.4. Может ли кошка с таким низким показателем давать такую аллергическую реакцию, или это последствия перенесенного бронхита ослабили так иммунитет(кошка 2 года, в позапрошлом и прошлом годах результаты анализов на эпидермис кошки был ниже 0.1). илиэто может быть из-за глистов(другой анализ показал аскариды под вопросом). Не подскажете, что нам делать-прийдется ли с кошкой расстаться или с таким показателем не бывает клинических проявлений аллергии(все остальные пенели показали отрицательный результат). Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 ноября 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-25 17:40
Кошка здесь ни при чем, сделайте риноцитограмму и аллергопробы прик-тестом на бытовую и клещевую аллергию для выявления причины заболевания