Аллергия или это все из-за нервов?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Неделю назад на шее с двух сторон и на руке вылезличешушиеся "пупырышки". Не проходят, очень чешутся. Не пойму, что такое. Иногда подобное вылезало по весне, но после того, как пропивала витамины все сходило. Сейчас очень беспоит. Работа очень активная и чачто нервная. В 2005 пролечились в стационаре от нейродермита. Помогите понять, что это может быть. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-16 22:45
Добрый день, это проявление аллергии. В переписке сложно определить чем спровоцировали. Сейчас вы можете воспользоваться кремом бетаметазщон дважды в день, внутрь супрастин по 1 таб во время еды (мождно до двух недель), атоксил - за час до еды, трижды в день - три дня достаточно. Не мыльте пораженные участки. Придерживайтесь строгой гипоаллергенной диеты. Пересмотрите, если было что то новое из одежды - не носите.