Аллергия или что другое

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1.5 месяца
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. С 3х недель у ребёнка началось цветение: на лице, голове, грудке, на шее сзади. Теперь я не пойму были прыщики с белым окончанием, а сейчас сыпь на лице, грудке, на ручках и сухая кожа. Посоветовали увлажнять тело эмульсией и маслом чередовать. Ребёнок на ГВ.
Что это цветение или аллергия или ещё что то?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-27 18:00
Здравствуйте. Цветение, вероятно. Все пройдет само, увлажнять не нужно.
Платная консультация
Юлия 2019-12-27 19:02
Спасибо за быстрый ответ. А наш педиатр сказал, что диатез и прописал субалин на 10 дней и увлажнять. Я увлажняю atopik крем для ежедневного ухода и бетантен.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-28 02:02
С кожными симптомами показывайте ребенка детскому дерматологу, а не педиатру.