Аллергия и вакцинация

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! У меня аллергия на лидокаин, был анафилоктический шок, обошлось. Так вот вопрос - можно ли мне ставить вакцину от короновируса? Боюсь, если честно)
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 июля 2021 года

1 ответ

Лидокаин в вакцину не добавлен. Сдайте анализ крови общий и иммуноглобулин Е. Если там норма, вакцину перенесете как и весь остальной Израиль.