Аллергия и чихание

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беспокоит аллергия уже более 6 лет. Аллергия на пыль, шерсть, растения (пыльца) цветение. Чихаю постоянно, в любую пору года. Вот посоветовали супрастинекст, он вроде помогает. Намного легче. Но пропила курс месяц. И опять началось все по новой, можно ли его ещё пить, или вообще как с этим бороться.?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 июля 2021 года

7 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-27 13:05
Здравствуйте! Супрастинекс можете принимать сколько нужно. Есть ли дома животные?
Анастасия Морозова 2021-07-27 22:13
Есть, но я чихаю даже зимой на улице
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-28 10:02
Анастасия, это очень похоже на проявления аллергического ринита, который обостряется из-за разных аллергенов (кошка, пыль, пыльца), поэтому постоянное обострение, поэтому вы весь год чихаете. Таблетки от аллергии можно принимать весь год, но от этого ничего не изменится. Рекомендую соблюдать гипоаллергенный быт, убрать животных, не заводить животных. Рекомендую обратиться к аллергологу на очный прием для решения вопроса АСИТ.
Анастасия 2021-07-29 17:54
Я не один раз обращалась, мне ничем не помогли. Выписывали бесполезные таблетки. Так а зимой от чего я могу чихать на улице?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-30 13:37
Анастасия, зимой обострение аллергического ринита появляется на раздражители - холодный воздух. Также в течение всего года раздражителями могут быть - табачный дым, резкие запахи, выхлопные газы и пр.
Анастасия Морозова 2021-07-31 09:11
А вылечить это уже нельзя?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-31 15:53
Анастасия, самый эффективный способ лечения аллергии - это АСИТ. Об АСИТ я Вам писала еще 28 июля 2021 в этом чате.