Аллергия, экзема?

Спрашивает: Татьяна Тихомирова
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились на ногах Красные воспаления, похожие на экзему, что это такое? Щиплет всю кожу а потом появляются вот такие пятна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-02 22:06
Здравствуйте

Если надавить на высыпания прозрачным стеклянным стаканом, они исчезают или сохраняются?
Татьяна Тихомирова 2021-08-03 08:12
Доброе утро, при нажатии сохраняются, спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-03 08:36
Это васкулит.

Необходимо сделать общий анализ крови с тромбоцитами, анализ крови на С-реактивный белок, УЗДГ сосудов нижних конечностей.

Внутрь Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день на 1 месяц. Наружно мазь Акридерм 2 раза в день на 2-3 недели.
Татьяна Тихомирова 2021-08-03 08:43
Скажите пожалуйста, можно ли вместо акридерм использовать фенивейт, я уже начала вчера мазать им.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-03 09:06
Фенивейт слабоват будет.