Ветрянка это или нет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит рефлюкс
Здравствуйте, на коже лица, груди, шеи и спины вылезли пятна я подумала ветрянка вызвала скорую они толком не сказали нечего говорят вроде похоже на ветрянку, ждала Врача так и не пришёл сегодня 3 день пятнам, на лице вроде уже не так видны, незнаю в чем дело может аллергия за день до прыщиков я делала маску может на неё!?
Теги: ветрянка на попе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-13 21:50
Здравствуйте Ирина

При ветрянке должен быть подъем температуры тела.

Для того, что бы отличить ветрянку от аллергии, необходимо сделать анализ крови на иммуноглобулин Е общий и анализ крови на иммуноглобулины М и G к вирусу Варицелла Зостер.