Аллергия, бурление в животе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребёнку 5 лет. Прошли по комиссии узи брюшной полости и почек. Рост ребёнка 118 см, вес 20,5 кг. Беспокоят бурление в животе по ночам. Запоры бывают. Давала ребёнку Ермиталь пол капсулы. Бурчание прекратилось, стул наладился. Но появилась сыпь на руках. Подскажите, у нас увеличена печень или нет? Биохимия (алат, асат в порядке). Чем помочь при бурлении в животе, если ребёнок аллергик
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-02 14:56
Добрый день.
По узи признаков патологии печени не выявлено. Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу и разобраться в причинах нарушения пищеварения у ребенка.