Аллергия 3-день

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Сыпь на теле. Сначала появились на ляжках не большое количество а потом стали распространяться на живот. Руки. Но не по всем рукам только по внутренней части очень чешется и эти прищи покрасневшие. Какую мазь можно использовать? И таблетки? Передаётся она другим людям? Как долго будет заживать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-13 13:02
Здравствуйте Александра

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.