Аллергическое пятно, зудящее у ребёнка, размером с монетку
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: В рождённая деформация грудной клетки
Здравствуйте, у моего ребёнка с 1мес после рождения появилось красное пятнышко на ножке, на голени, и не проходило года два. Оно чесалось, становилось то больше, то меньше. Потом вдруг исчезло. Сейчас даче 8 лет, и недавно такое же пятнышко с пятирублевую монетку, появилось на руке. Объясните что это? В нашем городе врач только пожимает плечами.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, в первую очередь при таких проявлениях, как на снимке, необходимо сдать соскоб на паразитарный грибок. Только после трехкратного отрицательного результата, можно будет продолжить диагностику.