Аллергическое

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2г 8м
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка изредка появлялись прозрачные сопли, по ночам был небольшой храп. В мае этого года пошли в сад и заболели острым бронхитом, был насморк с прозрачным содержимым. Кашель вылечили, были на приёме у Лора, поставили диагноз аллергический ринит. Сдали 4 педиатрическую панель. В нос брызгаем назонекс и пьём алмонт 4 мг. К аллергологу попадём только через месяц. Дома живёт кот, которому 15 лет и никак не можем его пристроить. Сможет ли ребёнок жить с котом. Спасибо за консультацию.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 июля 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-16 12:54
Добрый день. Я думаю дело не в коте. Учитывая симптоматику в мае, скорее всего это был дебют поллиноза. Кошку можно оставить.